Четверг, 25.04.2024, 20:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 31
Стоимость эталонной марки нефти Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE в четверг, 8 сентября, поднялась на 3,3 процента. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Котировки резко выросли на фоне публикации данных о коммерческих запасах в США. По данным Управления энергетической информации США, за неделю они сократились на 14,5 миллиона баррелей — это самое быстрое уменьшение резервов с 1999 года.

5 сентября президент России Владимир Путин заявил, что нынешняя цена на нефть несправедливо занижена. В тот же день в ходе саммита G20 в китайском Ханчжоу главы министерств энергетики России и Саудовской Аравии договорились о кооперации для стабилизации рынка нефти.

После совместного заявления Москвы и Эр-Рияда цена нефти Brent п ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.01.2018

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило обработку и интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Лебединскому лицензионному участку. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в октябре 2014г.

Были обработаны данные в объёме 250 км2 по 28 скважинам. В результате изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, протерозоя и поверхности кристаллического фундамента. Выявлено 8 перспективных объектов: Восточно-Лебединская, Восточно-Юматовская, Западно-Осоргинская, Шпанская, Северо-Осоргинская, Западно-Янгульская, Южно-Бутырская, Южно-Сурушская структуры. К глубокому поисково-разведочному бурению подготовлено 7 объектов: Лебединское, Кармалкинское, Серногорское, Шпанское, Осоргинское, Янгульское, Исаклинское поднятия.

Отчё ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.01.2018