Четверг, 25.04.2024, 22:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 09
29 сентября в рамках международной конференции "Украина – ЕС: на пути к единому энергетическому рынку" НАК "Нафтогаз Украины" подписал соглашения о сотрудничестве с компаниями ExxonMobil Corporation, Total E&P Activities Petrolieres, Eni Ukraine Holdings B.V. и Нalliburton Ukraine, сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

В частности, госкомпания подписала предварительное соглашение с ExxonMobil по разведке и освоению нетрадиционных углеводородов на территории Украины. Напомним, 29 июля 2011 г. компании договорились о проведении геологического исследования с целью выбора приоритетных площадей для освоения нетрадиционных углеводородов.

Соглашение с французским концерном Total предусматривает сотрудничество, исследование и возможную подачу заявки на полу ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 09.11.2017

Необходим закон, который позволит легализовать поставки сжиженного природного газа (СПГ) на внешний рынок - причем принят он должен быть до конца 2013 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по энергетике Павел Завальный ("Единая Россия") на пресс-конференции в Госдуме сегодня, 16 июля.

"Скорее всего будет принят закон, который позволит легализовать поставки СПГ на внешний рынок, - сказал он. - В 2018 году предполагается ввод первой очереди завода по производству СПГ на Ямале. Надо создать условия для возможности продажи этого газа на внешних рынках. Этот газ нужно продать уже сегодня. Законтрактовав поставки СПГ, можно привлечь инвестиции, чтобы этот проект реализовать".

По с ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 09.11.2017