Четверг, 18.04.2024, 18:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » "Нафтогаз" будет сотрудничать с четырьмя ведущими нефтегазовыми компаниями
17:06
"Нафтогаз" будет сотрудничать с четырьмя ведущими нефтегазовыми компаниями
29 сентября в рамках международной конференции "Украина – ЕС: на пути к единому энергетическому рынку" НАК "Нафтогаз Украины" подписал соглашения о сотрудничестве с компаниями ExxonMobil Corporation, Total E&P Activities Petrolieres, Eni Ukraine Holdings B.V. и Нalliburton Ukraine, сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

В частности, госкомпания подписала предварительное соглашение с ExxonMobil по разведке и освоению нетрадиционных углеводородов на территории Украины. Напомним, 29 июля 2011 г. компании договорились о проведении геологического исследования с целью выбора приоритетных площадей для освоения нетрадиционных углеводородов.

Соглашение с французским концерном Total предусматривает сотрудничество, исследование и возможную подачу заявки на получение права пользования недрами для проведения разведки и добычи углеводородов на шельфе Черного моря. Напомним, днем ранее похожее соглашение "Нафтогаз" заключил с немецкой RWE.

В тоже время с итальянской Eni был подписан меморандум относительно исполнения соглашения об исследовании и сотрудничестве.

В свою очередь, соглашение с Нalliburton Ukraine предусматривает сопровождение, мониторинг, сервисное обслуживание, бурение и эксплуатацию нефтяных и газовых скважин. Так, Нalliburton может принять участие во вводе в эксплуатацию самоподъемной буровой установки "Петро Годованець".

НАК "Нафтогаз Украины" на 100% принадлежит Кабинету министров Украины. Компания объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия Украины, а также является монополистом по транспортировке природного газа и нефти по территории страны в лице ДК "Укртрансгаз" и ОАО "Укртранснафта".

НАКу принадлежит ДК "Укргаздобыча", владеющая Шебелинским ГПЗ и небольшой сетью АЗС, а также 51% акций ПАО "Укрнафта" и 43% акций ПАО "Укртатнафта".

Чистая прибыль "Нафтогаза" за 6 месяцев 2011 г. составила 490,1 млн грн, чистый доход – 57,24 млрд грн.

Просмотров: 211 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0