Пятница, 19.04.2024, 16:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 31
Финансовый эксперт, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов. Иллюстрация: compromat.ua

"Без внешних заимствований Украина не сможет вытянуть, поэтому риск дефолта остается большой", - заявил на пресс-конференции 17 апреля финансовый эксперт, экс-министр экономики страны, работавший на этом посту в 1997-1998 гг., Виктор Суслов.

Также он спрогнозировал, что девальвация гривны после парламентских выборов осенью 2012 года "однозначно будет". "На гривну все больше давит отрицательное торговое сальдо, превалирования импорта. Курс гривны на данный момент удерживается искусственно", - подчеркнул эксперт. "Мы уже услышали о намерениях правительства о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, это повлечет за собой рост цен на все товары и услуги. Мы уже видим, как с каждым днем растут цены на бензин, продукты питания. И этот процесс только продолжится", - продолжил С ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.05.2017

Рассмотрение дела о картельном сговоре при поставке труб для ОАО "Газпром" отложено до декабря 2012г., сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев. По его словам, это связано с необходимостью проведения экспертизы.

Также И.Артемьев добавил, что Газпром уже сделал выводы из этого дела и поменял подходы к проведению торгов.

Ранее ФАС планировала принять решение в отношении производителей труб большого диаметра (ТБД) и Газпрома до середины сентября 2012г.

Напомним, в октябре 2011г. ФАС возбудила дело в отношении четырех российских производителей труб большого диаметра: Трубной металлургической компании (ТМК), Объединенной металлургической компании (ОМК), Ижорского трубного завода и Челябинского трубопрок ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.05.2017