Среда, 24.04.2024, 20:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 29 » Встреча с Шевчовичем целесообразна в случае получения информации по "Опалу" - Дворкович
03:00
Встреча с Шевчовичем целесообразна в случае получения информации по "Опалу" - Дворкович
Представители РФ могут провести встречу с зампредом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем 11-12 сентября, если до 10 сентября Россия получит информацию в отношении газопровода "Опал", сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович в кулуарах форума "Интеллигенция о мире, Европе и Италии".
 
"Насколько мы знаем, они в целом готовы, но хотелось бы более точной информации еврокомиссара на эту тему. Если эта информация будет до 10 сентября, можно, я думаю, 11-12 провести эту встречу", - сказал Дворкович.
 
Он добавил, что "диалог точно будет", но встречаться имеет смысл, когда есть какие-то позитивные решения Еврокомиссии, в том числе по "Опалу".
 
Как сообщалось ранее, Еврокомиссия должна вынести решение по заявке "Газпрома" на увеличении объема транспортировки газа по газопроводу OPAL.
 
OPAL является отводом от газопровода "Северный поток - 1", доставляющего газ из России в Европу, минуя транзитные страны. Газ по OPAL поступает в Германию, а далее - до границы ФРГ с Чехией. Однако сейчас из-за ограничений Еврокомиссии "Газпром" может использовать только 50% мощностей OPAL. Увеличение объемов транспортировки российского газа через OPAL имеет ключевое значение для проекта строительства "Северного потока - 2".
Просмотров: 268 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0