Суббота, 20.04.2024, 08:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 27 » «Транснефть – Верхняя Волга» увеличит втрое поставки дизтоплива в нефтеналивной порт Приморск
23:12
«Транснефть – Верхняя Волга» увеличит втрое поставки дизтоплива в нефтеналивной порт Приморск
Первый этап проекта («Север – 15») предусматривает рост экспорта дизельного топлива с 8,5 до 15 млн тонн в год, его завершение намечено на середину 2016 года. В рамках второго этапа («Север – 25») экспорт нефтепродуктов составит до 25 млн тонн в год.

Согласно проекту «Север – 15» АО «Транснефть - Верхняя Волга» ведет строительство головной перекачивающей станции (ГНПС) «Староликеево-4» в Нижегородской области. Это обусловлено необходимостью увеличения пропускной способности магистрального нефтепродуктопровода (МН) Кстово – Второво с 6,1 до 8,9 млн тонн в год.

Вместе с тем продолжается реконструкция МН Ярославль – Москва во Владимирской и Ивановской областях для последующей транспортировки нефтепродуктов. А также реконструкция продуктоперекачивающей станции (ППС) «Второво» и нефтеперекачивающей станции (НПС) «Залесье» с целью подготовки к увеличению объема транспортировки нефтепродуктов.

Для реализации проекта «Север – 25» планируется перевести на транспортировку нефтепродуктов участок МН Горький – Ярославль, а также возвести новый участок МН от ППС «Второво» до НПС «Филино».

Завершение комплекса работ, предусмотренных проектом «Север», намечено на 2018 год.

Просмотров: 155 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0