Пятница, 29.03.2024, 05:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 21 » «Транснефть» перечислит более 9 млрд налогов регионам трассы ВСТО-2
12:33
«Транснефть» перечислит более 9 млрд налогов регионам трассы ВСТО-2

Более 9 млрд рублей налоговых отчислений регионам Дальнего Востока, на территории которых проложена вторая очередь магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» перечислит в текущем году компания «Транснефть». Это на 26,25% больше, чем перечислено компанией в предыдущем году. Об этом информирует пресс-служба компании «Транснефть-Дальний Восток».

«Налоговые отчисления в бюджеты регионов, по сравнению с прошлым годом, увеличились на 26,25%. Самый значительный прирост наблюдается по налогу на прибыль — 23% к 2013 году», — говорится в сообщении.

В числе прочего сообщается, что самые длинные участкимагистрального трубопровода ВСТО-2 проходят по территории Амурской области и Приморского края. Исходя из этого, вышеуказанные регионы получат более 3 и более 3,5 млрд рублей налоговых отчислений соответственно. Вместе с тем, в бюджет Хабаровского края, на территории которого расположены две нефтеперекачивающие станции и административный офис компании «Транснефть — Дальний Восток», будет переведено более 1,6 млрд рублей налоговых отчислений.

Следует отметить, что до этого «Транснефть» подписала с властями Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области соответствующие соглашения о сотрудничестве, в рамках которых дочерние предприятия компании будут принимать участие в реализации социально-экономических программ дальневосточных регионов.

ВСТО-2 – грандиозная трубопроводная система, проходящая по Амурской и Еврейской автономной областям, Хабаровскому и Приморскому краям. При заполнении магистрали приходилось учитывать не только ее громадную протяженность, но и особенности рельефа, который на Дальнем Востоке весьма сложен.

Просмотров: 273 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0