Среда, 24.04.2024, 20:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Состав газовых конвекторов
15:08
Состав газовых конвекторов
Работает в известной мере большое количество крупных вариантов газовых котлов и водоподогревателей. К ним выпускают довольно много запасных частей. И каждая ЗП оборудования выполняет свою определенную роль. К примеру датчики для измерения значений температуры, бывают погружные и накладные. Их предназначение для отслеживания того, как повышается нагрев жидкости.

Теплообменник, в основном есть одна из главных запасных частей котлов с двумя контурами и газовых котлов с 1-м контуром.

В котлах эксплуатируют управляющую плату, - клавиши с экраном, расположенные сбоку отопительного оборудования. За счет следующей управляющей платы проводится полное автоматическое управление котломэто включение газового котла, температура.

Для каждой системы газового котла расчитывается требуемая плата управления.

Ввиду пополнения объектов максимальным давлением антифриза, требуется отключающий кран регулирования систем. Производят отключающие краны из слоистой пластмассы или меди.

Механизм, отвечающий за безупречную эксплуатацию газового котла, величается газовый клапан. Газовый клапан включает модуляционную катушку либо не содержит. К работающей катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Важно на всех котлах расположен вентилятор, засасывающий поток воздуха. Для каждой единичной модели, воздушные вентиляторы всегда подразделяются: по виду и силе тока.

Основной деталью котла всегда есть гидравлический узел и клапан. Делаются клапана с гидравлическим переключением или с помощью электропривода. В последнего выпуска котлах встраивают управляемый клапан.

Измерительные приборы, это манометры, термометры. Датчик температуры измеряет тепловую нагрузку отопительного контура. Манометр показывает давление теплоносителя.

Функционирует еще масса таких запчастей, так к примеру: датчики расхода, клапаны безопасности, дифференциальные реле давления дыма.
Более подробнее о этой статье читай на http://onstroykamete.ucoz.ae
Просмотров: 355 | Добавил: niysenli1982 | Теги: Газопровод, эксплуатацию, установку газопровода | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0