Четверг, 28.03.2024, 22:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Новак возглавит делегацию РФ на переговорах с ЕС и Украиной по газу | Новости
00:52
Новак возглавит делегацию РФ на переговорах с ЕС и Украиной по газу | Новости

Участие в трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией подтвердил глава Минэнерго Александр Новак.

Новак примет участие в трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией " data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак возглавит делегацию РФ на переговорах с ЕС и Украиной по газу">

Новак примет участие в трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
Такая встреча запланирована на 21 января, цитирует министра «Газета.Ru».

Напомним, Киев перестал покупать газ у Москвы в ноябре 2015 года, предпочитая переплачивать за реверсивное топливо из Европы. Действующий контракт на транзит через Украину истекает в конце 2019 года, и Еврокомиссия вызвалась стать посредником в урегулировании споров между двумя сторонами.

Ранее стало известно, что консультации на уровне экспертов, которые должны были состояться в Брюсселе 15 января, отменены.

Между тем многие уверены, что транзит газа через Украину продолжится и после 2019 года даже в случае запуска «Северного потока – 2». На ее долю останется порядка 15-40 млрд кубометров, правда, Киев требует прокачивать через страну чуть ли не 110 млрд кубов.

Нормальному диалогу по этому вопросу мешают асимметричные решения Стокгольмского арбитража, в результате которых «Нафтогаз» пытается по всему миру гоняться за активами «Газпрома».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 167 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0