Четверг, 25.04.2024, 21:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Киргизия и РФ подписали соглашение в сфере поставок нефти и нефтепродуктов
19:39
Киргизия и РФ подписали соглашение в сфере поставок нефти и нефтепродуктов

Российско-киргизское межправительственное соглашение в сфере поставок нефти и нефтепродуктов подписано в понедельник в рамках официального визита премьер-министра Дмитрия Медведева в Киргизию.

Документ подписали в государственной резиденции “Ала-Арча” Медведев и премьер-министр Киргизии Соорондай Жээнбеков.

Соглашение предусматривает продолжение взаимодействия двух стран в поставках углеводородов. В настоящий момент Киргизия получает российскую нефть и нефтепродукты на беспошлинной основе.

Согласно документу компетентные органы сторон до 31 декабря каждого года согласовывают объемы и номенклатуры внутреннего потребления в Киргизии нефти нефтепродуктов на следующий год и утверждают по ним индикативные балансы. Киргизская сторона до 1 ноября текущего года представляет РФ информацию о выполнении индикативных балансов за 9 месяцев и об ожидаемом выполнении за текущий год, а также предложения по формированию индикативных балансов на следующий год. В отношении товаров, поставляемых из РФ в Киргизию для внутреннего потребления в объемах, предусмотренных индикативными балансами, российская сторона не взимает вывозные таможенные пошлины, говорится в документе.

Просмотров: 211 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0