Среда, 24.04.2024, 05:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Газгольдер: надежность и комфорт
10:45
Газгольдер: надежность и комфорт

Газгольдер - это особая емкость, которая используется для хранения газа. Это достаточно старое изобретение, причем раньше в эксплуатации были хранилища с переменным и неизменным объемом.

Наибольшие европейские города уже в середине XIX столетия снабжались централизованными газопроводами, которые питали топливом массу домов. Ввиду отсутствия высокотехнологичного оборудования, чтобы обеспечивать постоянное давление в газопроводах, применялись громадные здания - газгольдеры с переменным объемом. С помощью специального механизма в таких хранилищах поддерживалось достаточное избыточное давление. Безусловно, сегодня газгольдеры переменного объема уже не используются.

Для сбережения газообразного топлива сегодня используют газгольдеры фиксированного объема. Посредством мощных компрессорных установок, эти емкости способны хранить немалые объемы газа в сжатом состоянии. Сегодня достаточно популярны газгольдеры для газификации дачных коттеджей. Эти резервуары могут обеспечивать газоснабжение различного оборудования, с помощью чего вы сможете добиться максимальной степени комфортабельности и автономности жилища.

Если делать все правильно, газгольдер не займет много места на участке: резервуара средних объемов обычно хватает на несколько месяцев работы, при этом, о его наличии будет напоминать лишь маленькая горловина. Емкости подземного типа также намного безопаснее наружных баллонных секций. Несомненно, в газгольдерах присутствуют и определенные недостатки, вместе с тем, главным преимуществом считается экологичность и стоимость газа, который подойдет для подогрева воды, производства электрической энергии либо приготовления пищи.


Далее о статье можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 315 | Добавил: niysenli1982 | Теги: Газопровод, постройка газопровода, установки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0