Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 17 » ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цены слегка выросли в понедельник на фоне прогнозов жаркой погоды
05:57
ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цены слегка выросли в понедельник на фоне прогнозов жаркой погоды
В понедельник цены на природный газ в США слегка выросли на фоне прогнозов более жаркой погоды на этой неделе.
 
Августовские фьючерсы на закрытии торгов понедельника на NYMEX выросли в цене на 1,3 цента, или на 0,5%, до 2,789 доллара за млн БТЕ.
 
Потребление природного газа растет в жаркую погоду, поскольку повышается спрос на электроэнергию, необходимую для работы кондиционеров воздуха. В понедельник цены выросли на фоне прогнозов наступления жары в начале августа, отметил Аарон Калдер из Gelber & Associates.
 
В то же время аналитики замечают, что позже в августе более прохладная погода может ограничить спрос на газ. В понедельник в метеорологической компании WSI Corp. сообщили о наступлении не по сезону прохладной погоды, которая придет в центральную и восточную части США через 11-15 дней.
 
В Goldman Sachs снизили прогноз цен на природный газ на вторую половину 2015 года с 3,30 доллара за млн БТЕ до 2,75 доллара за млн БТЕ, а на следующий год - с 3,50 доллара за млн БТЕ до 3 долларов за млн БТЕ.
 
"Любое ралли цен летом в отсутствии жаркой погоды окажется нежизнеспособным", - отметили в инвестиционном банке. Более того, ценам на газ необходимо держаться на низком уровне, чтобы электростанции не начали сокращать использование природного газа в пользу угля.
 
Nicole Friedman
Просмотров: 234 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0