Суббота, 20.04.2024, 17:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 30 » Башнефть приобрела сеть из 12 АЗС в Кургане
12:01
Башнефть приобрела сеть из 12 АЗС в Кургане

Акционерная нефтяная компания “Башнефть” , входящяя в десятку крупнейших нефтяных компаний России, завершила сделку по приобретению 100% долей ООО “Уралойл”, владеющего сетью из 12 АЗС в Курганской области, работающих под брендом Transoil, говорится в сообщении пресс-службы “Башнефти”.

“Уралойл” – третий по величине оператор на розничном рынке моторного топлива Курганской области, на долю которого приходится около 7% автозаправочных станций региона. Все АЗС приобретаемой сети расположены в областном центре – городе Курган.

“Покупка розничного актива в Курганской области укрепит позиции высококачественного уфимского моторного топлива на приоритетном для компании рынке Уральского региона”, – цитируются в сообщении слова вице-президента “Башнефти” по коммерции Владимира Саркисова. Он напомнил, что следуя утвержденной в декабре прошлого года стратегии, компания последовательно расширяет свою розничную сеть, через которую к 2016 году планирует продавать до 80% производимых автомобильных бензинов.

В настоящее время розничная сеть “Башнефти” представлена 460 собственными АЗС в Республике Башкортостан, Удмуртской Республике, Оренбургской и Свердловской областях, а также более чем 220 партнерскими АЗС почти в 20 регионах России.

На территории Уральского федерального округа компания реализует нефтепродукты в розницу через собственную сеть из 25 АЗС ООО “ГП “СКОН” в Свердловской области, а также через 47 партнерских АЗС.

Просмотров: 287 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0