Среда, 24.04.2024, 06:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 152 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 02.11.2019

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты построили две воздушные линии 6 кВ, заменили четыре трансформатора на подстанциях «Лупполово» и «Сертолово». Также заменены 5 км неизолированного провода на современный экологичный самонесущий изолированный провод (СИП).

Деревня Скотное расположена в Агалатовском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области в 38 км от Санкт-Петербурга.

Просмотров: 165 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.11.2019

Турция рассчитывает на близкий старт «Турецкого потока», чтобы надежно обеспечить свою национальную экономику необходимыми энергоресурсами – отмечает ведущий сотрудник Центра азиатских исследований РАН Алексей Образцов.

«Турецкий поток» продолжает реализовываться" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Образцов: турки в реализации "Турецкого потока" торопятся не спеша">

«Турецкий поток» продолжает реализовываться
gazprom.ru / Газпром

Первая нитка «Турецкого потока» скоро начнет работать

Дело в том, что в компании «Газпром» ожидают первую поставку ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.11.2019

В документе также обозначено, что разрешение выдается в соответствии с законом о континентальном шельфе и с обязательствами Дании по конвенции ООН по морскому праву. Теперь Копенгаген обязан разрешить строительство транзитных трубопроводов с учетом ресурсов и окружающей среды и при необходимости обозначить маршрут таких трубопроводов.

До этого исторического решения Россия неоднократно посылала заявки в датские энергетические ведомства. Первая была отправлена в 2017 году. В Датском энергетическом агентстве (ДЭА) подтвердили получение заявки, но сообщили, что не могут назвать конкретные сроки решения по запросу. Там же отметили, что агентству необходимо провести экологическую оценку проекта, в том числе соответствующие консультации с другими странами. Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 160 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.10.2019

Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B. V., которая строит морскую часть газопровода «Турецкий поток», сообщил исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. По его словам, арест связан "с рассмотрением дела о мошеннических действиях «Газпрома» при передаче этих акций компании «Трансгаз Краснодар» за один день до того, как . Читать далее..
Просмотров: 169 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.10.2019

Совместное предприятие Dalkia (50% плюс одна акция) и ТГК-4 (50% минус одна акция) с планируемой годовой выручкой $1 млрд (к 2015 году) займется управлением и развитием активов в сфере производства, транспортировки и распределения тепловой энергии в России.

На первом этапе проекта (2010-2013 гг.) СП арендует на рыночных условиях у ТГК-4 активы в области производства и распределения тепла (котельные и тепловые сети). Право собственности на все активы и функции по управлению ТЭЦ останутся у ТГК-4. СП будет отвечать за распределение тепловой энергии, произведенной предприятиями ТГК-4, а также ремонт и модернизацию соответствующих активов.
Соглашение предусматривает запуск пилотного проекта в Курской области в 2010 г. В дальнейшем с учетом результатов деятельности на территории Курской области проект будет запущен во всех регионах присутствия ТГК-4.
В перспективе партнеры ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.10.2019

Первый этап проекта («Север – 15») предусматривает рост экспорта дизельного топлива с 8,5 до 15 млн тонн в год, его завершение намечено на середину 2016 года. В рамках второго этапа («Север – 25») экспорт нефтепродуктов составит до 25 млн тонн в год.

Согласно проекту «Север – 15» АО «Транснефть - Верхняя Волга» ведет строительство головной перекачивающей станции (ГНПС) «Староликеево-4» в Нижегородской области. Это обусловлено необходимостью увеличения пропускной способности магистрального нефтепродуктопровода (МН) Кстово – Второво с 6,1 до 8,9 млн тонн в год.

Вместе с тем продолжается реконструкция МН Ярославль – Москва во Владимирской и Ивановской областях для последующей транспортировки нефтепродуктов. А также реконструкция продуктоперекачивающей станции (ППС) «Второво» и нефтеперекачивающей станции (НПС) «Залесье» с целью подготовки к увеличению объема тр ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.10.2019

Решение Европейского суда по газопроводу OPAL украинская пресса успела окрестить «приятным» сюрпризом для «Газпрома». Потирая потные ручки, украинские «патриоты» уже предвкушают, как они «нагнут» российского газового монополиста, принудив его к транспортировке «голубого топлива» через...
Просмотров: 161 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.10.2019

Еврокомиссия на состоявшемся в Киеве в ночь на 16 июня раунде трехсторонних переговоров по газу предложила план разрешения газового кризиса на Украине.

Как сообщает „Интерфакс", на встрече с участием представителей России, Украины и ЕС еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выдвинул пакет предложений, которые, по его мнению, могут вывести стороны на компромиссное решение.

В частности, как сказал Эттингер журналистам, Еврокомиссия предлагает России и Украине согласиться на то, чтобы украинская сторона в понедельник погасила половину двухмиллиардной задолженности, а остальной долг выплатила до конца года постепенно, разбив его на шесть частей ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 185 186 »