Четверг, 25.04.2024, 03:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Экспорт российского газа на Украину 1-4 марта составил 37,81 млн кубометров. Об этом говорит статистика «Укртрансгаза». Поставки газа в Донбасс идут лишь со стороны России, сообщают в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Так, 4 марта поставки «Газпрома» на украинскую территорию составили 11,639 млн кубометров, 3 марта — 10,379 млн кубометров, 2 марта — 11,315 млн кубометров, 1 марта — 4,477 млн кубов.

В марте «Нафтогаз Украины» перевел «Газпрому» в качестве предоплаты за мартовские поставки «голубого топлива» всего 30 млн долларов. Ранее официальный представитель российского ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 15.08.2015

Потребляя газ в сибирских дачах, не предполагаем о том, как природный газ подается покупателю. Но в действительности, чтобы «голубое топливо» подвести на дачу, например, в газовую плиту, газ доставляется через уж очень трудной системе газораспределительных сетей. Хотя, прокладкой газоснабжения приступаем интересоваться по возможности доставить «голубое топливо» к своему гаражу. Какие деяния для этого понадобится сделать? Чтобы ответить на аналогичный вопрос, понадобится брать в расчет хоть небольшое понятие:

- как разделяются газопроводы и т.п.
- каким методом содержится подведение газовых труб
- что за методики проведения системы газоснабжения есть

а о вышеизложенном давайте поговорим в следующей глав ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 12.08.2015


Новенькую ГРПШ (газораспределительный пункт) на фоне падающего снега трудно не заметить. Ее установка стала новым этапом в реконцепции коттеджного поселка, который возводит крупнейший застройщик Екатеринбурга. У Свердловской области есть задача развивать комплексное малоэтажное строительство, разработана программа финансирования коммуникаций для проектов в сегменте эконом и комфорт.

Очень давно не появлялось у нас актуальное видео. Уберем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, еще видео.
Просмотров: 272 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.07.2015

Периодически в России происходят множество случаев, связанных с аварией газовых труб. Нарушители не только испытывают других и свою жизнь риску, а также тому, что на период ремонтных работ оставят без голубого топлива сотни квартир и коттеджей. Обычно, неисправности газопроводов зачастую случаются по вине автомобилистов, не рассчитавших габариты автомобиля, во время без согласия с горгазом работах связанных с раскопкой траншей. Обычно к причинам таких случаев влекут неграмотные самостоятельные шаги владельцев домов и дач.

Что такое охранные зоны?
Охранная зона подземного газопровода это участок с выделенными способами употребления, находящаяся по длине нахождения газоснабжения и недалеко от других объ ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.07.2015

В нижеследующей статье опишу виды газорегуляторных пунктов далее ГРП, детали их эксплуатации и назначение.
Необходимость ГРПШ.
Газорегуляторные пункты служат для дополнительной очистки состава газа от механических примесей, удержании давления газа на требуемом значении и уменьшения давления газа после газораспределительной станции с последующей исправной, безаварийной поставкой покупателям. В зависимости от полученного давления природного газа на газопроводе, ГРП выпускаются среднего давления (менее 0,3 МПа) и высокого (0,3-1,2МПа).

газорегуляторные пункты ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.06.2015

В нижеследующей статье опишу виды газорегуляторных пунктов далее ГРП, детали их эксплуатации и назначение.
Необходимость ГРПШ.
Газорегуляторные пункты служат для дополнительной очистки состава газа от механических примесей, удержании давления газа на требуемом значении и уменьшения давления газа после газораспределительной станции с последующей исправной, безаварийной поставкой покупателям. В зависимости от полученного давления природного газа на газопроводе, ГРП выпускаются среднего давления (менее 0,3 МПа) и высокого (0,3-1,2МПа).

газорегуляторные пункты ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.06.2015


Автономное газоснабжение коттеджного поселка

Раздвиньте ваш круг знаний или профессиональные знания. Ключевым содержанием представленного видеосюжета есть пример ознакомиться с азами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 293 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 06.05.2015

Газовые генераторы на пропане различаются рядом своих допустимостей и плюсов. Так, генераторы вернее работают на газах с большой теплоотдачей. К примеру, пропан, бутан и газы факельные. Ещё удобно, что при использовании 1-го газа, газовый генератор продолжит без перебоя эксплуатироваться и с другими при смене состава газа. В связи с этим на фабрике заранее проектируется энергообеспечение генераторов с 2-мя видами газов. Это помогает много экономить на использовании топлива, и способствуют тому, что приобретение электрогенератора станет более выгодной.

Газогенераторы и портативные электрические станции используют для получения электроэнергии независимо. Часто, для использования электростанций и газогенераторов, применя ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 01.05.2015


LNG - Liquefied Natural Gas http://proekt-gaz.ru/ Интересный фильм. Сразу не поймешь о ком он: о Ямале, про Катар или амбиции Украины?

Выложенное видео будет помогать проанализировать и позволит находиться всегда в курсе последних событий по газификации, проектированию и использовании систем газоснабжения, устройству газопроводов. И еще буду в основном закачивать интересные видео о газоснабжении и систем газоснабжения.
Просмотров: 262 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.04.2015

При подборе котла работающего на пеллетах для эксплуатирования в жестких условиях российской зимы стоит помнить отличия погоды в западной Европе и нашей страны, в россии среднегодовая температура очень маленькая, что обуславливает более больший перепад температур и отопительный сезон.
На рынке пеллетных котлов можно найти зарубежное энергооборудование, которое не совсем приспособленно к условиям эксплуатации в условиях сибирской погоды, но все же стоит отличить некоторых производителей котлов работающих на пеллетах которые достаточно хорошо зарекомендовали себя предназначенную для работы в условиях тяжелых российских погодных условиях. Из известной массы производителей лучше всего выделяются такие твердотопливные котлы, как T ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.04.2015

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 186 »