Четверг, 25.04.2024, 11:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Руководство Литвы и компании «Газпром» вступили в переговоры относительно поставок газа из РФ в среднесрочной перспективе.

Вопрос обсуждался на встрече главы правительства Литвы Альгирдаса Буткявичуса и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера в Сочи. Стороны также обговорили ряд аспектов двухстороннего сотрудничества в энергетической отрасли. Кроме того, обсуждался вопрос стабильности транзита газа через литовскую территорию в Калининградскую область.

Как сообщали пронедра.ру, литовская газовая компания с целью добиться снижения стоимости «голубого топлива». ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 31.08.2015

Акционерная нефтяная компания “Башнефть” , входящяя в десятку крупнейших нефтяных компаний России, завершила сделку по приобретению 100% долей ООО “Уралойл”, владеющего сетью из 12 АЗС в Курганской области, работающих под брендом Transoil, говорится в сообщении пресс-службы “Башнефти”.

“Уралойл” – третий по величине оператор на розничном рынке моторного топлива Курганской области, на долю которого приходится около 7% автозаправочных станций региона. Все АЗС приобретаемой сети расположены в областном центре – городе Курган.

“Покупка розничного актива в Курганской области укрепит позиции высококачественного уфимского моторного топлива на приоритетном для компании рынке Уральского региона”, – цитируются в сообщении ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.08.2015

Того объема природного газа, который на данный момент имеется в украинских газохранилищах, вполне достаточно для того, чтобы обеспечить нормальный транзит российского газа в страны Евросоюза через территорию Украины. Такое заявление сделал вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович.

«Уровни газа в украинских хранилищах составляют примерно 8 млрд куб. м. Этого абсолютно достаточно для безопасного транзита российского газа через территорию Украины», — отметил он.

Вместе с тем он подчеркнул, что нужно «очень активно работать ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.08.2015

Евросоюз завершил подготовку проекта стратегии энергетической безопасности под названием «Комплексный план по сокращению энергозависимости ЕС». Стратегию планируется опубликовать 28 мая.

По сути документ предусматривает в основном уменьшение зависимости от российских энергоресурсов, по большей части — газа, поставки которого занимают 42% объемов импорта и 27% потребления «голубого топлива» в Европе. При этом шесть восточноевропейских государств полостью зависят от поставок газа из России.

Самой эффективной мерой по снижению зависимости от российского топлива в Евросоюзе считают ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.08.2015

«Газпром» будет размещать информацию о вакантных должностях на портале, оператором которого является Роструд, соглашение о взаимодействии подписали руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает .

Документ направлен на повышение трудовой мобильности граждан и формирование общероссийской базы вакансий на портале «Работа в России».

В соответствии с соглашением «Газпром» будет размещать и обновлять информацию о свободных ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.08.2015

Очевидно, что в 2011 году Россия снова уступит Соединенным Штатам лидерство на газовом рынке. По данным «Ведомостей», за первые 9 месяцев 2011 года Россия добыла 490,5 млрд кубометров газа, а США — 505,4 млрд кубометров.

По данным ЦДУ ТЭК, за 11 месяцев текущего года в России добыто около 608,159 млрд кубометров природного газа. В США только за 10 месяцев 2011 года уже было добыто свыше 620 млрд кубометров газа.

Как отмечают эксперты, добыча газа в Российской Федерации уступает американским показателям в силу того, что США активно выходят европейский рынок, который является для России основным. При этом ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.08.2015

Более 9 млрд рублей налоговых отчислений регионам Дальнего Востока, на территории которых проложена вторая очередь магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» перечислит в текущем году компания «Транснефть». Это на 26,25% больше, чем перечислено компанией в предыдущем году. Об этом информирует пресс-служба компании «Транснефть-Дальний Восток».

«Налоговые отчисления в бюджеты регионов, по сравнению с прошлым годом, увеличились на 26,25%. Самый значительный прирост наблюдается по налогу на прибыль — 23% к 2013 году», — говорится в сообщении.

... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.08.2015

В четвертом квартале этого года проект «Ямал СПГ» может получить первый транш от Китая, а общий объем инвестиций составит 20 млрд долларов, рассказал крупнейший акционер НОВАТЭКа Геннадий Тимченко в кулуарах ПМЭФ сегодня.

Вчера завершилась поездка официальной делегации в Китай, на которой было подписано ряд очень важных соглашений и контрактов. «В этой поездке в Китай мой партнер Леонид Михельсон (председатель правления “Новатэка”) подписал соглашение о финансировании (“Ямала СПГ”)», — сказал Тимченко. — Выбрали наконец-то китайцы банк, который будет координатором привлечения кит ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.08.2015

Увеличение экспорта нефти из Ирана станет угрозой для глобального рынка не ранее, чем в 2016-2017 годах, считают аналитики.

Сегодня иранский министр нефти Бижан Намдар Зангане заявил, что исламская республика может увеличить экспорт «черного золота» на 1 млн баррелей в сутки в случае снятия международных санкций.

«Это угроза для цен на нефть в 2016-2017 году», — прокомментировал это сообщение аналитик из «Сбербанка КИБ» Валерий Нестеров.

По его мнению, увеличение экспорта нефти из Ирана и возможное снятие санкций оказывает психологическо ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 18.08.2015

При всех санкциях, наложенных Западом на Россию, Москва все еще, безусловно, остается одним из крупнейших его торговых и инвестиционных партнеров. Текущие санкции запрещают экспорт лишь небольшого количества услуг и технологий, но никак не ограничивают большую часть внешней торговли с Западом. И, в частности, они не ограничивают энергетический экспорт России в Европейский союз, пишет журнал .

Причем главная составляющая этого экспорта – нефть, а вовсе не газ. В целом, около 40% государственного бюджета России состоят из доходов от экспорта сырой нефти и менее чем 10% — о ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.08.2015

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 185 186 »