Пятница, 19.04.2024, 20:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 10 » 14 декабря 2012 Новые котельные
10:43
14 декабря 2012 Новые котельные

Недавно в Лужском районе была открыта новая газовая котельная в посёлке Торковичи. Не прошло и месяца, как строители сдали ещё две котельные. На этот раз тепло пришло в посёлок Плоское и микрорайон Толмачёвского городского поселения Толмачёво два. Блочно-модульные газовые котельные оснащены котлами с рекордным КПД. Он составляет девяносто два процента. Работать котельные могут не только на газе, но и на дизельном топливе - если это потребуется. Интересно, что эти две котельные полностью автоматические и работают без контроля человека. В зависимости от температуры воздуха на улице, котельные сами определяют нужный режим работы котлов.

Строительством котельных и коммуникаций занимались ЛенОблГаз, Северная Компания и ЛенОблТеплоЭнерго. На торжественном запуске котельных присутствовали заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густов, вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский, исполняющий обязанности главы администрации Лужского района Олег Малащенко и руководители Толмачёвского городского поселения.

Посмотреть на чудо техники пришли все жители посёлков. Перед запуском жители смогли пройти в котельные, расспросить инженеров об устройстве агрегатов.

После официальной части мероприятия Вадим Густов пообщался с жителями, рассказал им о планах на две тысячи тринадцатый год.

Тепло пришло в Плоское и Толмачёво два. На очереди микрорайон Луги Городок. Там уже заканчивается строительство, пуск новой котельной Городка состоится двадцать пятого декабря.

Раздвиньте ваш кругозор или рабочие привычки. Проверенным содержанием представленного видеоролика – возможность познакомиться с основами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 264 | Добавил: niysenli1982 | Теги: Обустройства, обслуживаемый газопровод, строительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0